Со 2 июля начинают работу филиалы Музея Москвы — Музей археологии Москвы и Музей истории Лефортово. Центр Гиляровского открыт с 16 июня и также ждет посетителей.

• Музей принимает посетителей строго по сеансам — 11:30, 13:30, 15:30, 17:30 ( не более 10 человек за один сеанс).
    Вход осуществляется только в первые 45 минут от начала каждого сеанса.
  • В начале каждого сеанса в музее будет транслироваться краткая ознакомительная аудио-экскурсия.
  • Через 1,5 ч. от начала каждого сеанса музей будет полностью закрываться на санобработку, поэтому посетителям необходимо будет покинуть музей.
  • Билет в музей по полной стоимости и семейный билет на 3 человек (в любом составе) можно купить онлайн, пройдя по ссылке: http://mosmuseum.ru/?listim_open_widget=1# .
  • Там же можно купить и обзорную экскурсию по музею (продолжительностью 45 мин.) для группы от 1 до 4 человек  В этом случае входные билеты покупать не надо.
  • Все льготные или бесплатные билеты можно будет приобрести только в кассе музея в начале каждого сеанса, предъявив соответствующий документ. Карты школьников действуют! Соответственно, должны быть указаны льготные и бесплатные категории посетителей или ссылка на прайс, где посетитель может себя проверить.