2 июля начал работу филиал Музея Москвы — Музей археологии Москвы.

• Музей принимает посетителей строго по сеансам — 12:00, 14:00, 16:00, 18:00 ( не более 20 человек за один сеанс).
    Вход осуществляется только в первые 45 минут от начала каждого сеанса.
  • В начале каждого сеанса в музее будет транслироваться краткая ознакомительная аудио-экскурсия.
  • Через 1,5 ч. от начала каждого сеанса музей будет полностью закрываться на санобработку, поэтому посетителям необходимо будет покинуть музей.
  • Билет в музей по полной стоимости и семейный билет на 3 человек можно купить онлайн, перейдя по кнопке «Билет» сверху на этой странице или на главной странице Музея Москвы в разделе «Билеты».
  • Там же можно купить и обзорную экскурсию по музею (продолжительностью 45 мин.) для группы от 1 до 4 человек  В этом случае входные билеты покупать не надо.
    Стоимость входного билета:
    Полный – 300 руб.
    Льготный – 150 руб. (ознакомиться с перечнем льгот для отдельный категорий граждан можно здесь)
    Семейный (3 чел.) – 700 руб.
    Обзорная экскурсия для группы от 1 до 4 человек – 1500 руб. (приобретать входные билеты не требуется).
    Аудиогид – 250 рублей (без учета стоимости входного билета + 500 рублей залог).
  • Все льготные или бесплатные билеты можно будет приобрести только в кассе музея в начале каждого сеанса, предъявив соответствующий документ. Карты школьников действуют!