Музей Москвы и его культурные резиденты Baldu Kids, Худкружок и Физрадость приглашают совершить увлекательный экскурс в историю народного театра разных стран. Участники познакомятся с Петрушкой – главным героем масленичных гуляний, его итальянским «родственником» Пульчинеллой, французским Полишинелем, английским Панчем. Вместе они отправятся навстречу приключениям, преодолевая на своем пути трудности со свойственным им остроумием и ловкостью.

Помимо красочного представления, в программе праздника традиционное выпекание блинов, мастерская костюма, совместное музицирование на кухонном инвентаре, танцы народов мира и многое другое.

В этот же день посетители смогут попасть на интерактивную программу в Детском центре Музея Москвы — весенний квест «Загадки московской масленицы». 25 февраля пройдут сразу три сеанса в 11:00, 13:00, 15:00.

Детский центр превратится в шумную московскую ярмарочную площадь с торговыми рядами, балаганами и развлечениями. Участникам предстоит разгадать загадки московской Масленицы и узнать о праздничных традициях и обычаях древних москвичей. Найти ответы помогут экспонаты из коллекции Музея Москвы, представленные на выставке «История Москвы для детей и взрослых». Участников праздника ждет театрализованная музыкальная программа, мастер-классы, а также чаепитие с блинами.

Участие в платной программе  по предварительной брони по телефону +7 (968) 409-82-77, подробности о Квесте «Загадки московской масленицы» можно узнать в разделе «Дети».