Музей Москвы и проект «Местная еда» приглашают на открытие нового сезона Маркета местной еды во дворе Провиантских складов. 19-20 мая, в рамках всероссийской акции «Ночь в музее — 2018» проект отпразднует свой пятилетний юбилей и приготовит для посетителей приятные сюрпризы. Темой майского маркета станет слоган «Все люди – люди».

Уже пятый год подряд – раз в месяц с мая по октябрь – Маркет местной еды знакомит жителей и гостей Москвы с актуальными тенденциями уличной еды и помогает гастроэнтузиастам попробовать новые блюда, а новым проектам представить себя публике.

Музей Москвы двор

На маркете за прилавками стоят сами создатели гастрономических проектов, они общаются с гостями и могут принять честные отзывы о своих блюдах и ответить на вопросы гостей. Обычно в маркете участвуют 40-50 проектов с разной и необычной едой и предлагают гостям традиционные и авторские варианты тако, бургеров, лимонадов, буррито, салатов и многого другого. В честь дня рождения проекта и «Ночи в музее» каждый участник представит гостям особое блюдо. Также будет представлен раздел бакалеи и «несъедобных» авторских вещей.

19 мая в Музее Москвы будут проходить акции «Дни культурного наследия» и «Ночь в музее». А, значит, гости смогут бесплатно посетить все выставки и специальные мероприятия в рамках акций. Маркет местной еды в этот день будет работать до 23:00.

По традиции посетителей маркета будут развлекать интересные городские проекты и музыканты, в лектории маркета можно будет узнать о жизни в большом городе и том, как открывать своё дело. Чтобы всем было комфортно, во дворе Провинтских складов будет открыта детская площадка, установлены велопарковка и поилки для собак. Как всегда, трепетным будет отношение к чистоте: для посетителей установлены стойки, где можно будет «помыть» руки санитайзером, а всех участников маркета до начала работы и каждый час во время работы будет проверять дежурный санитарный врач.

Маркет местной еды в Музее Москвы

Время работы маркета: