18-19 августа во дворе Музея Москвы пройдёт гастрономический фестиваль Маркет Местной еды. Темой 37-го по счёту маркета станет «Кино.Мечта». Фестиваль – это возможность попробовать самые разнообразные и необычные варианты уличной еды от новых и уже известных компаний и пообщаться с их создателями. Маркет также подготовил программу мероприятий, посвященных тому, как найти настоящую мечту, понять её, реализовать и стать режиссером своей жизни.

Маркет местной еды в Музее Москвы

Помимо гастрономической части – в это традиционно 40-50 разнообразных гастропроектов, участникам маркета предложат:

• Написать о своей мечте на специальной большой доске и найти единомышленников, чтобы мечту реализовать;
  • Поговорить с коучем о жизни, ценностях и целях;
  • Пройти курс профориентации взрослых, чтобы вернуться к заветной мечте и понять, куда двигаться дальше;
  • Поучаствовать в настоящих кинопробах, записать свою мечту на видео и пересматривать в непростые жизненные моменты;
  • На курсах актёрского мастерства научиться говорить на камеру как профи;
  • Почувствовать себя кинозвездой и сфотографироваться «Оскаром»;
  • Посмотреть фильмы молодых режиссеров в специальном кинозале с попкорном и любимой едой из кино, которую приготовят участники маркета, например, пломбиром из фильма «Старик Хоттабыч» или лапшой из сериала «Теория большого взрыва».

Как всегда гостей маркета ждёт музыка, вдохновляющий лекторий с яркими историями тех, кто не побоялся воплощать свои мечты, открывать бизнес и следовать призванию, детская зона с вигвамами и сухими бассейнами, комната для медитации, зоопсихолог, поилки и полезная еда для собак и места для велосипедов.

Маркет Местной еды в Музее Москвы

Для всех посетителей фестиваля будут работать выставки Музея Москвы. В воскресенье, 19 августа, вход в музей для всех будет бесплатным. Не стоит упускать возможность увидеть экспозицию «Молодёжные «униформы» Москвы» в её последние дни работы или посмотреть на Москву новыми глазами на выставке «Мультиконтуры Москвы» фотографа-экспериментатора Николая Драчинского. «Археология Петлюры» – инсталляция известного художника и собирателя Александра Петлюры на тему истории России в XX веке. Выставка «Находки моей улицы» удивит самыми последними археологическими находками с улиц нашего города, а на экспозиции «История Москвы для детей и взрослых» можно узнать о москвичей в средние века. Также все посетители маркета смогут принять участие в конкурсе, который будет проводиться в соцсетях музея.

Кто-то сказал: «Нет ничего хуже реализованной мечты». Но на самом деле только реализованные мечты меняют мир. Маркет Местной еды – реализованная мечта о жизни в идеальном городе, где есть вкусная уличная еда, осознанное потребление и ответственные люди. Поэтому его партнером снова выступит ООО «Хартия», которые организует на площадке раздельный сбор мусора. А в одном из киосков вновь откроется Charity Shop, где можно пристроить ненужную одежду.

18 и 19 августа маркет будет работать с 11.00 до 21.00.

Следующий Маркет Местной еды пройдёт в Музее Москвы в рамках празднования Дня города Москвы 8-9 сентября.