В воскресенье, 27 августа, в филиале Музейного объединения «Музей Москвы», Усадьбе Влахернское-Кузьминки, пройдет «КУ-КУ ФЕСТ: Кузьминский культурный фестиваль» — яркий праздник, посвященный открытию Детского центра на территории усадьбы. В течение всего дня детей и их родителей ждут мастер-классы, игротеки, спектакли и концерты.

В образовательной программе фестиваля юных посетителей ждут художественные и театральные мастер-классы и конное шоу. В зоне игротек будут организованы подвижные игры, математические задачки и игры на иностранных языках. На сцене дети смогут увидеть спектакль про Кота Леопольда.

Экскурсоводы Усадьбы Влахернское-Кузьминки проведут вело- и пешеходные квесты. Вооружившись рюкзаками, подзорными трубами и компасами детям и их родителям предстоит проехать на велосипедах или пройти пешком по территории усадьбы и выполнить несложные, но увлекательные задания. Квесты пройдут в 13:00 (вело-квест) и в 16:00 (пешеходный квест).

Также во время фестиваля будет работать ярмарка мастеров и детская барахолка! Дети могут принести прочитанные книги, ненужные игрушки и свои поделки — и продать на фестивале, заработав деньги на тетрадки, ручки и мороженое. А школа маленьких барист поможет каждому ребенку научиться делать латте, каппучино или простой американо.

В 18:00 фестиваль завершится интерактивным концертом группы КУБАнаТЫ. Настоящие кубинские музыканты и их российские коллеги исполнят песни в зажигательных ритмах острова Свободы.

Начало фестиваля: 12:00.

Место проведения фестиваля: Конный двор Усадьбы Влахернское-Кузьминки. Адрес: ул. Старые Кузьминки, 14.

Вход: свободный.

Для участия в детской барахолке необходима предварительная регистрация по почте t.glezer@mosmuseum.ru