Расписание

16 и 18 июля в 18:00 пройдёт кураторская экскурсия Сергея Хачатурова. Событие будет сопровождаться выступлением квартета солистов Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. Вход на экскурсию по билетам на выставку.

18 июля в 19:00 состоится двухчастная лекция «Фантазии и утопии Москвы» Павла Гнилорыбова, москвоведа, научного сотрудника Музея Москвы и Сергея Хачатурова, куратора, искусствоведа, доцента МГУ и преподавателя Школы Родченко.Вход — по регистрации.

20 июля в 19:00 в день своего рождения художник Александр Петлюра проведёт перформанс «Деконструкция». Петлюра при помощи актеров, музыки, хореографии и видеоряда трансформирует язык visual art и создаёт произведение на стыке театрального искусства и андеграундной моды.

5 августа в 19:00 в пространстве выставки «Косморама XVIII» пройдет лекция «Архитектурные и исторические аллюзии Николая I» историка и искусствоведа Сергея Кузнецова.

Экскурсии

18 июля в 15:00 и 4 августа в 12:00 — Фантастические сюжеты города в эпоху романтизма: по следам «Лафертовской маковницы». Экскурсовод Мария Калиш.

21 июля в 19:00 и 10 августа в 12:00 — Московская античность. Классицизм и ампир вокруг Кремля. Экускурсовод Мария Никитина.

22 июля в 19:00 и 26 августа в 19:00 — Московские палаты XVIII века с крыльцами и без. Экскурсовод Лариса Скрыпник.