2 июля в 16:00 в рамках выставки «Покинутый дом: кунсткамера московских роялей» состоится музыкальный концерт. В исполнении куратора выставки, коллекционера клавишных инструментов и музыканта, Петра Айду и ансамбля Questa Musica прозвучит одно из интереснейших произведений Игоря Стравинского — русские хореографические сцены для солистов, хора, четырех фортепиано и ударных «Свадебка» (1923г).
«Свадебка» — это хоровое сочинение на сюжет русской народной свадьбы, написанное Игорем Стравинским по мотивам русских народных песен.
Ансамбль Questa Musica, созданный в 2008 году, это коллектив молодых одаренных музыкантов — певцов и инструменталистов.

Художественный руководитель ансамбля Филипп Чижевский.

В концерте примут участие:
Надия Зелянкова — сопрано
Полина Шамаева — меццо-сопрано
Борис Рудак — тенор
Евгений Ставинский — бас
Партия 4-х роялей: Пётр Айду, Михаил Мордвинов, Иван Сокалов, Дмитрий Дубов.
Дирижер — художественный руководитель ансамбля Questa Musica Филипп Чижевский.

Стоимость полного билета 200 рублей, вход на концерт будет осуществляться по входному билету на выставку.