5 августа в 17.00 в рамках выставки «Покинутый дом: кунсткамера московских роялей» в Музее Москвы состоится концерт с участием куратора выставки Петра Айду и Григория Кротенко.

Концерт будет посвящен музыке Петра Ильича Чайковского. В программе прозвучат романсы композитора, фрагменты из его опер в транскрипциях, а также размышления, воспоминания и комментарии.

«Мы попытаемся перенастроить наши внутренние приёмники, ретрансляторы и репродукторы так, словно тут же узнаём эту музыку впервые, как мещане, получившие долгожданный альбом по подписке, в котором новая русская поэзия озвучена модным автором, и разыграем её в меру сил, с удивлением и умилением.» – Петр Айду.

Исполнители: куратор выставки Петр Айду и Григорий Кротенко

Стоимость полного билета 200 рублей, вход на концерт будет осуществляться по входному билету на выставку.