Концерт старинной музыки в исполнении коллектива «Harmonia Gaudii» (Гармония радости).

Музыка барокко появилась в конце эпохи Возрождения и предшествовала музыке классицизма. Эпоха барокко в изобразительном искусстве и архитектуре характеризовалась вычурными формами, сложностью, пышностью и динамикой. Позже это же слово стало применяться и к музыке того времени.

В программе концерта прозвучат произведения гениальных композиторов эпохи барокко: И.С.Баха, Г.Ф.Генделя, А.Вивальди, М.Марэ и др. Музыканты ансамбля играют на аутентичных инструментах эпохи Барокко: траверс-флейта, виола да гамба и теорба. В составе ансамбля: Ася Гречищева (теорба, лютня), Екатерина Тугаринова (траверс-флейта) и Александр Гулин (виола да гамба).

Концерт пройдет в концертно-выставочном зале «Манеж» Конного двора усадьбы Влахернское-Кузьминки.
Адрес: ул.Старые Кузьминки, 13-15.
Стоимость билетов: 400 / 300 руб.
Билеты в кассах музея.
Начало в 14:00.