Кинопоказ короткометражек молодых режиссеров  и дискуссия на тему  «Герой нашего времени. В жизни и в кино». Программа фильмов  подготовлена партнером проекта Всемирным Фестивалем уличного кино. Фестиваль существует с 2014 года и уже успел покорить зрителей более чем 1100 городов по всему миру  качественной программой, свободным входом и душевной атмосферой. Вход свободный по предварительной регистрации.

Программа вечера

«Успех», реж. Валентин Сунцов (Возраст: 0+)
Два героя начинают утро – каждый в своей квартире. Один – образец успеха. Уверенный взгляд, дорогое авто, коллекция наручных часов… Второй – его полная противоположность. Казалось бы, ничего не предвещало оригинальной развязки.

«Суперприз», реж. Константин Челидзе (Возраст: 16+)
Счастливый охранник едет домой на выигранном в лотерею «Смарте». Для него эта перевязанная бантом машинка – триумф всей жизни! Главному герою не терпится поделиться радостью победы, но случайных встречных его «суперприз» не воодушевляет. Однако победитель готов на всё, чтобы добиться радости в ответ.

«Взятка», реж. Алексей Харитонов ( Возраст: 12+)
Гражданин предлагает следователю взятку, чтобы закрыть дело. Беда в том, что дело заведено о даче взятки. К середине ленты и без того странная ситуация превращается в полный фарс.

«Кругосветка», реж. Александр Фомин (Возраст: 0+)
Он и она живут счастливо, учатся, грезят кругосветным путешествием. Неудачный прыжок с парашютом рушит их планы: паралич на всю жизнь приковывает её к кровати. Но у любви на всё свои планы. Понимая, что дальше откладывать нельзя, они пускаются в кругосветку, о которой так долго мечтали.

«Пиндос», реж. Алла Елисеева (Возраст: 16+)
Много ли радости у пацана? Было б что выпить, похавать и с кем тусануть. И всё идёт своим чередом. Но когда на вокзале объявляется зарубежный турист, группа молодых людей резко оживляется – ведь у него наверняка есть что отнять.

«Круговое движение», реж. Максим Дашкин (Возраст: 12+)
Мария живет со своим мужем в офицерском общежитии при военной части и мечтает вырваться из бытовой неустроенности. Но муж не разделяет стремлений супруги. Отчаявшись, Мария решается принять предложение давнего поклонника…

«Хроники параноика: хапни хайпа», реж Никита Тамаров (Возраст: 16+)
Доктор наук пытается адаптироваться в мире, где просмотры заменили валюту.

«Шесть два восемь», реж. Анна Кузнецова (Возраст: 18+)
18-летняя Саша влюблена в свою соседку по общежитию и страстно ненавидит её парня – Егора, который живет в их комнате нелегально. Больше всего на свете Саша хочет избавится от Егора – не важно каким образом. Она еще не знает, что иногда исполнение мечты – это худшее, что может произойти.

Кинопоказы проходят в рамках национального выставочного проекта «Шукшин. Палитра героя» при поддержке Фонда Президентских грантов. Мультижанровый проект, переосмысляющий творчество классика с помощью нового визуального языка, можно увидеть в Музее Москвы до 20 сентября.

Мероприятие пройдёт в зале Лектория Музея Москвы (3 корпус).