Практическая конференция об информационном моделировании зданий и сооружений (BIM) для архитекторов, проектировщиков, представителей строительных и девелоперских компаний.

Аудитория: архитекторы, проектировщики, представители строительных и девелоперских компаний.

Программа*:

10:00-10:30 – Регистрация участников

10-30-11-20 – Первая сессия “To BIM or not to BIM”

Модератор: Егор Кудриков, глава представительства Graphisoft в России

• Анна Чепракова, генеральный директор бюро коммуникаций «Рупор»
  • Владислав Шалимов, исполнительный директор Группы компаний «АрТель»
  • Виктория Раубо, начальник отдела градостроительных объектов Управления генерального плана Москомархитектуры: «Переход на BIM-технологии: взгляд Москомархитектуры»
  • Егор Кудриков, глава представительства Graphisoft в России: «OPEN BIM: открытое BIM-взаимодействие архитектурных, конструкторских и инженерных решений»
  • Александр Осипов, генеральный директор «Академия БИМ»: «Почему внедрение технологии BIM – это сильное конкурентное преимущество. Каким образом BIM поможет оптимизировать внутренние процессы при создании и реализации проекта и оптимизировать издержки. Новое в BIM — обзор самых свежих решений от поставщиков технологии»

11:30-13:00 — сессия “BIM в архитектуре, строительстве, девелопменте”

Модератор: Егор Кудриков, глава представительства Graphisoft в России

• Ильдар Качурин, BIM-менеджер IND Architects: «Использование BIM-технологий   при проектировании зданий и интерьеров». Отличия и особенности подходов на примере коммерческого интерьера и комплекса апартаментов “Большевик” в Москве
  • Арсентий Сидоров, генеральный директор НТЦ «Эталон-Инвест»: «BIM в строительных проектах – от проектирования до эксплуатации»
  • Юрий Неманежин, генеральный директор Gravion Group: «Зачем девелоперу BIM?»
  • Александр Балабин, генеральный директор: «Северин Проект». «Пять причин работать в BIM: взгляд архитекторов-проектировщиков»
  • Александр Страхов, руководитель проектного отдела Drees & Sommer: «Реализация и управление BIM-проектами: цели, преимущества и проблемы»

13:10 – 14.00 —  панельная дискуссия: BIM-внедрение, три пути в 3D. Участвуют архитекторы, консультанты, интеграторы, представители строительных компаний. Компании-участники: IND Architects, «Северин Проект», Эталон-Инвест, Graphisoft, «Академия БИМ», Drees & Sommer, SPEECH, бюро «Атриум», UNK project.

* программа и состав участников являются предварительными и могут быть изменены

Организатор: Бюро коммуникаций «Рупор»

Партнеры конференции: Graphisoft, ГК «АрТель», БИМ Академия, Музей Москвы

Бесплатная регистрация на мероприятие: https://rupor.timepad.ru/event/382271/