Июньский городской блошиный рынок в Музее Москвы

25 июня — 11:00 - 18:00

событие музей москвы

В воскресенье 25 июня во дворе музея с 11.00 до 18.00 пройдет единственный в Москве блошиный рынок в исторической части города – Городской блошиный рынок в Музее Москвы. Ставший для Музея Москвы традиционным, блошиный рынок является частью изучения культуры города, как современной, так и старинной.

Городской блошиный рынок в Музее Москвы – европейский рынок красивых винтажных вещей и антиквариата. Милые интерьерные вещицы, столовые приборы, украшения, старинные вещи с историей ждут москвичей в по-европейски чистом и комфортном пространстве главного городского музея. А прогулка между рядов винтажных и антикварных раритетов – это настоящая экскурсия по стилям и эпохам.

Июньский маркет посвящен акции «Народный музей фестиваля», приуроченной к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. «Народный музей фестиваля» — формирование экспозиции на основе личных коллекций. Любой желающий может внести свой вклад в создание экспозиции и принести свой экспонат в музей.

6 июня в Музее Москвы стартовал сбор экспонатов с фестивальной символикой разных лет. В дальнейшем переданные в музей предметы будут представлены на выставке «Три фестиваля», открытие которой запланировано на 1 августа. По ссылке Вы найдете информацию о том, как и куда можно принести свой экспонат: http://mosmuseum.ru/events/p/narodnyiy-muzey-festivalya/

Интернациональную фестивальную атмосферу в этот день будет создавать певица Ксения Рубан с песнями советской молодежи и афробит группа Kimbata с музыкой африканских мегаполисов 60-70-х. Также в программе выступление с зажигательным фламенко и детский базар.