«История в руках» совместный проект Музея Москвы и школы «Дымов керамика» в рамках выставки «История Москвы для детей и взрослых» в Музее Москвы.

Сеансы:
17:00 – 19:00 Мастер-класс по изготовлению традиционных изразцов для детей и родителей с посещением выставки.

На мастер-классе участники научатся создавать изразцы своими руками из красной глины, работать со специальными гипсовыми формами, каждая из которых имеет свой уникальный рисунок.

19:00 – 21:30 Мастер — класс по ручной лепке для взрослых с кураторской экскурсией.

Участники мастер-класса будут работать в технике ручной лепки. Они самостоятельно вылепят форму будущей чашки, доработают силуэт, создадут декоративные элементы и керамическую ложку.

Предварит мастер-классы посещение выставки «История Москвы для детей и взрослых» и рассказ ее куратора о традиционных под[одах к изготовлению керамических изделий в средневековой Москве.

Куратор: Екатерина Святицкая, заведующая сектором отдела археологии в Музее Москвы.

После завершения мастер-класса все изделия остаются на просушку и последующий обжиг. Через 2-3 недели Вы сможете забрать свои изделия.

Стоимость участия – 1700 рублей с человека, 2600 для ребенка до 9 лет и взрослого.

Билеты можно приобрести в кассе Музея Москвы или по ссылке.

Место проведения: Музей Москвы, Зубовский бульвар, 2, вход №3 с ул. Остоженка.