Приглашаем вас в путешествие по Каналу им. Москвы от делового комплекса «Москва-Сити» до Северного Речного вокзала! Поднявшись на 56 этаж делового комплекса «Империя», экскурсанты посетят первый музей истории «роста» Москвы: полюбуются потрясающим видом на город, узнают, как исторически развивалась Москва, как появлялись и менялись в городе высотные ориентиры, увидят деловой центр «Москва-Сити» глазами его создателей и жителей, узнают об уникальных инженерных решениях и о будущем квартала небоскребов.

А дальше, отправятся в путешествие на т/х «Москва 22» по редко посещаемому участку величайшего сооружения XX века — Канала имени Москвы. Маршрут пройдет через шлюзы и даже по мосту от Москва-Сити до Северного речного вокзала. То, что будет доступно обозрению экскурсантов, видят только капитаны речных судов, проходящих из Канала имени Москвы в Москву-реку. За теплоходом закроются массивные ворота шлюза, выдерживающие тысячетонный напор воды, забурлит вода, подаваемая в шлюз с верхнего бьефа и, как в лифте, теплоход поднимется на десятиметровую высоту. Окончится наше путешествие у Северного Речного вокзала.
Организаторы: Городское экскурсионное бюро Музея Москвы, ПАО «Сити», проект «Москва ближе к берегу»
Стоимость: 1 550 руб. Приобрести билеты можно онлайн или в кассе Музея Москвы (Зубовский бул., 2). При себе необходимо иметь билет в распечатанном виде.
Начало экскурсии: в 12:00 и в 12:30. Просьба приходить за 10 минут до начала сеанса.
Место встречи: Первый этаж Делового комплекса «Империя» (Пресненская набережная, 6, стр. 2, вход 3).
Как добраться: от ст. метро «Выставочная» (Филёвская линия) направляйтесь к торговому мосту «Багратион», что на Пресненской Набережной, оттуда прямиком к ТЦ «АФИМОЛЛ Сити», где перед вами откроется вид на спиралевидную башню «Эволюция», деловой комплекс «Империя» находится сразу за ней.
Продолжительность экскурсии: 6-7 часов (в зависимости от времени шлюзования).
Окончание маршрута: Северный речной вокзал, Ленинградское шоссе, 51, ст. м. «Речной вокзал» в 18:30-19:30 (в зависимости от времени шлюзования).
Экскурсоводы в Москва-Сити: сотрудники Городского экскурсионного бюро Музея Москвы: Лариса Скрыпник, Мария Калиш, Мария Никитина, Константин Полещук.
Экскурсоводы на т/х: Тарас Чубчик, москвовед, историк речного транспорта и Мария Калиш.