C 1 по 10 ноября в 1 корпусе Музея Москвы пройдёт образовательной проект для детей и взрослых «Фабрика мультфильмов», который отмечает в этом году свой 10-й юбилей.

Фабрика мультфильмов — проект, где любой может узнать, как создаются мультфильмы, и начать это делать самостоятельно. За прошедшее десятилетие участники Фабрики придумали сотни новых истории, попробовали самые разные техники анимации и сняли больше 60 фильмов, многие из которых попали на международные фестивали.

С 1 по 4 и с 9 по 10 ноября в пространствах Музея Москвы заработают цеха Фабрики — от предметной и кукольной анимации до анимированной живописи и озвучки фильмов.

На Фабрике найдется место всем мастерам анимации, вне зависимости от умений и возраста. Дети смогут создавать истории из предметов одежды и кубиков лего, окажутся в непредсказуемом мире абстрактной анимации. А для взрослых в Музее Москвы заработает образовательная платформа Технофабрика с лекциями и мастер-классами для тех, кто всегда мечтал попробовать снимать мультфильмы сам.

Гостями юбилейной Фабрики мультфильмов станут популярные детские каналы Cartoon Network и Boomerang, которые откроют для посетителей двери в мир героев их любимых мультсериалов. Например, в классе элморской школы, образовательном учреждении из серила «Удивительный мир Гамбола», можно будет, сидя за партой, рисовать и оживлять героев сериала. В уютной гостиной из мультсериала «Вся правда о медведях» — посмотреть по телевизору забавные истории про трех братьев: Гриза, Панду и Белого. А в доме кота Тома и мышонка Джерри посетители станут героями мультфильма.

Даты работы Фабрики мультфильмов: с 1 по 4 и с 9 по 10 ноября.

Даты работы Технофабрики и мастерских Cartoon Network и Boomerang: с 6 по 8 ноября.

Стоимость билетов для детей 1200 рублей, для сопровождающего взрослого — 600 рублей. До 26 октября билеты продаются по сниженной стоимости – 1000 рублей.

Наличие билета предполагает участие в трех мастерских. Свой сет можно выбрать на официальном сайте.

Также в рамках проекта пройдёт серия мастер-классов Технофабрика