В рамках MUF Сommunity Fest в Музее Москвы пройдет лекция всемирно известного архитектора Эрика ван Эгераата.

На протяжении веков европейские города доказывают свою устойчивость. У них выработалась удивительная способность порождать и впитывать технические инновации, а также проходить тяжелые испытания временем.

Эрик ван Эгераат расскажет о возможностях незаметной ревитализации современных городов. Он уверен, что улучшение окружающей среды возможно путем диверсификации городской планировки, застройки и общественных пространств.

Эрик ван Эгераат – генеральный директор бюро «(Designed by) Erick van Egeraat». В настоящий момент бюро реализовано уже более 100 проектов по всему миру. Особую известность Ван Эгераату принесли его проекты «зеленой» архитектуры. На протяжении последних 10 лет Эрик ван Эгераат активно и успешно работает в России. Так, по проектам его бюро уже построены башня Меркурий-Сити Тауэр в Москва Сити, Корпоративный университет Сбербанка в Московской области и др. Ван Эгераат — автор концепции застройки «Красного Октября» и победитель конкурса на проектирование нового стадиона «Динамо».

Вход свободный по предварительной регистрации: https://muzey-moskvy.timepad.ru/event/528837/

Место проведения: Лекторий Музея Москвы, Зубовский бульвар,2.