В дни праздничных каникул в Музее Москвы на выставке «История Москвы для детей и взрослых» пройдут специальные кураторские экскурсии, в центре внимание которых — повседневная жизнь и праздники москвичей в прошлом.

Какие украшения традиционно надевали на праздники женщины финно-угорских и славянских племён? С какого события – радостного и грустного – начинает свою историю Москва? В честь каких праздников были освящены древнейшие московские храмы? Когда начинался новый год в средневековой Москве?

Кураторская экскурсия Екатерины Святицкой «Будни и праздники древней Москвы» познакомит с повседневной и праздничной жизнью горожан в эпоху Средневековья, затронув любопытные моменты более раннего периода.

Также экскурсия пройдёт 6 января в 16.00.

Стоимость экскурсионного билета: 300 рублей. Билеты на экскурсию можно приобрести в кассах музея.