16 и 17 сентября в Музее Москвы в рамках Дней Иерусалима в Москве пройдет фестиваль израильской культуры.

Концерт этно-джаз-группы «Маджаул», этнические танцы в постановке хореографа Лирона Бена Якова, ярмарка израильской кухни от самого популярного рынка Иерусалима Махане Иегуда, мастер-классы знаменитых шеф-поваров, видеомэппинг (совместный проект хореографа Мааян Либман-Шарон, видеохудожника Яары Нирель и доктора наук Офры Бенни, работающих на стыке нанотехнологий и видеоарта) и фотовыставка «Люди Иерусалима» — все это можно будет увидеть, услышать и попробовать на вкус в Музее Москвы в ближайший уикенд.

Фестиваль является частью программы Дней Иерусалима в Москве, в рамках которых на других площадках в городе мэр Иерусалима Нир Баркат проведет встречу руководителей высших учебных заведений обеих столиц, обсудив сотрудничество в сфере образования, медицины, культуры и искусства.

Фестиваль израильской культуры в Музее Москвы организован при поддержке Правительства Москвы, Посольства Государства Израиль в Российской Федерации и Российского еврейского конгресса.

Вход свободный!