После жарких летних дискуссий вокруг благоустройства московских улиц на площадке выставки “Москва пешком” состоится обсуждение “Как пешеходные улицы изменили москвичей?”

Приглашаем вас поговорить о современном устройстве городской среды с точки зрения пешехода. Что влияет на его поведение сегодня? Как формируется его маршрут? Сколько времени готов современный житель ходить пешком по городу? И наконец — как крупнейший проект благоустройства в современной истории Москвы повлиял на жителей столицы?

— “Новые улицы Москвы”, Даша Парамонова, архитектор, директор Strelka Architects

— “Благоустройство Москвы: история vs. современность”, Анна Броновицкая, историк архитектуры, директор по исследованиям Института модернизма.

— «Москвич гуляющий: где, как, зачем», Михаил Алексеевский, руководитель Центра городской антропологии КБ “Стрелка”

— «Пешеход с агрегатом: почему гаджеты конкурируют с городским пространством?», Полина Колозариди, младший научный сотрудник факультета социальных наук НИУ ВШЭ

— «Говорить на городе»: пешеходные высказывания в геолокационных играх”, Константин Глазков, аспирант факультета социальных наук НИУ ВШЭ

Модератор дискуссии — Кирилл Мартынов, доцент факультета философии НИУ ВШЭ.

* Перед началом дискуссии состоится экскурсия по выставке “Москва пешком” (18.30 — 19.00).

Место проведения: выставка «Москва пешком» ( 3 корпус, 1 этаж)

Вход на дискуссию по билету на выставку: 200 руб. полный, 100 руб. — льготный.

Предварительная регистрация на дискуссию по ссылке: https://muzey-moskvy.timepad.ru/event/391619/