В рамках выставки Postscriptum, созданной в результате работы над архивом «Международного Мемориала» группы московских школьников и рассказывающей о судьбах остарбайтеров – восточных рабочих, угнанных для принудительного труда с оккупированных территорий Советского Союза, состоится public talk о том, как разговаривать с детьми о трудных вопросах истории.

Участники:
Сергей  Казарновский, создатель и директор известной московской школы «Класс-Центр»,  у которого есть свой способ  говорить с детьми – уже много лет ученики в школе играют  спектакли и создают невероятные концерты, в том числе и такие сложные темы, как война. А еще Сергей Зиновьевич проводит «директорские» перемены, на которых он разговаривает с детьми о важном и нужном.  Потому что девиз этой школы «Не только знать, но и чувствовать».

Константин Андреев, руководитель Образовательного Центра «Музей ГУЛАГа», который поделится своим  опытом взаимодействия со школьниками через актуальные события и выставочные проекты.

Ведущий встречи Михаил  Фишман, журналист.

Приглашаем  родителей детей всех возрастов, а также преподавателей и учителей.

Участие бесплатно по предварительной регистрации по ссылке