В День города Музей истории Лефортово приглашает москвичей на постоянную экспозицию, посвященную истории Немецкой слободы, а также выставку «Вдохновленные Москвой. Открытки и акварели семьи Дергилевых»

По предварительной записи можно будет попасть на экскурсии «Военные традиции Лефортово конец XVII – начало ХХ века» и «Лефортово. Вехи истории», на которых специалисты расскажут об истории Солдатской слободы Первого Московского выборного полка (Лефортовской слободы), кадетских корпусов, юнкерского училища, военно-фельдшерской школы, Московского гарнизонного полка, 12 гренадерского Астраханского полка, Военного госпиталя, располагавшихся в Лефортово в XIX – начале ХХ века, а также о становлении Новоиноземной слободы на Яузе-реке, деятельности Петра I и его сподвижниках, благотворительных традициях Лефортова и о том, как в конце XIX века эта территория стала промышленным центром Москвы.

Запись по телефону: +7 495 360-01-47
Время работы Музея в праздничные дни:
10.09.2016 – 11:00 – 19:00

11.09.2016      10:00-18:00