14 августа, в преддверии международного Дня археолога Музей археологии Москвы приглашает принять участие в игре «Лист открытий» и в практических занятиях для детей и взрослых.

С 11:00 до 17:00 гости Музея смогут пройти популярный квест «Лист открытий». Играть можно как самостоятельно, так и командой, постепенно осматривая экспозицию или соревнуясь с друзьями  – главное, найти ответы на самые каверзные вопросы  и отгадать зашифрованное слово. Каждый победитель получит небольшой сувенир от музея. В поисках ответов на вопросы квеста участники получают шанс детальнее изучить постоянную экспозицию музея и по новому открыть для себя древнейшую историю Московского края.

В 12:00, 13:30 и 15:00 в музее пройдет «Археологический практикум» – редкая возможность каждому почувствовать себя настоящим археологом. В самом центре Москвы любой желающий сможет принять участие в импровизированных раскопках, научиться датировать находки и узнать, как специалисты из мелких кусочков собирают полноценные предметы, благодаря которым мы можем представить быт далеких предков.

Дата проведения: 14 августа

Время проведения: 11:00 – 17:00

Стоимость: участие бесплатное при покупке билета в музей

«Археологический практикум» проводится исключительно по предварительной записи по телефону: 8 495 692 00 20