Музей археологии Москвы присоединяется к Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!».

1 декабря в музее пройдёт «Археологический практикум» – занятие по практической археологии для взрослых и детей. Здесь можно почувствовать себя археологом, принять участие в импровизированных раскопках, подержать в руках подлинные археологические находки, а также провести ряд экспериментов и исследований. Начало практикума в 14:00 и 15:30

2 декабря в Музее археологии Москвы состоится обзорная экскурсия «Москва сквозь века». Её участники узнают об истории Манежной площади, о находившихся здесь Стрелецкой слободе, монастыре, мостах через реку Неглинную. Экскурсия познакомит с историей археологического изучения Москвы и Московского края. Также посетители увидят известные московские клады. Начало экскурсии в 16:00.

Мероприятия бесплатны для посетителей с инвалидностью. Необходима предварительная запись по телефонам: +7 (495) 692-00-20 или +7 (495) 692-15-67.