«Возвращение к себе» — анимационный мастер-класс, растянутый во времени и пространстве. Посетители выставки в разных городах России погружаются в мир Василия Шукшина, придумывают, рисуют и анимируют его героев, таких,  какими они могли быть в современных реалиях. Работы участников из 7 городов России становятся эпизодами одного мультфильма автора и куратора проекта Натальи Воротниковой.

Приглашаем детей с родителями  окунуться в волшебный мир анимации.

Мастер-класс проходит в рамках национального выставочного проекта «Шукшин. Палитра героя» при поддержке Фонда Президентских грантов. Мультижанровый проект, переосмысляющий творчество классика с помощью нового визуального языка можно увидеть в Музее Москвы до 20 сентября.

Рекомендованный возраст: 7 +.

Ведущий мастер-класса:  Маша Каштанова, художник-мультипликатор, культуролог, преподаватель  курсов анимации и линогравюры для детей и взрослых.

Режиссер проекта:  Наталья Воротникова, режиссер, аниматор, педагог, лауреат кинофестивалей. Автор анимационного проекта «Искусство XX века».

Вход свободный по предварительной регистрации .