А что же такое праздничное случится в этой инсталляции?

«Инсталляция будет работать по принципу конфетти, такая стрельба деталями Москвы по стенам. Стрелять весело и весело смотреть на следы дроби, оставшиеся на мишенях. В этих следах-дырочках мы увидим кругленькие яркие картинки. Это будет красиво, и все будут радоваться. Кроме меня. Мне по-прежнему будет скучно: я же сам все это придумал, даже реакцию публики»- Владислав Ефимов.

24 марта в 19.00 состоится дискуссия художника Владислава Ефимова с фотографическим критиком Владимиром Левашовым в рамках выставки «Детали Москвы» подготовленной Музеем Москвы совместно с галереей «Триумф».

В своем проекте Владислав Ефимов изучает механическое отношение фотографической практики с пространством, гуляя привычными маршрутами и снимая автоматически.

«Суть здесь — в отсутствии фокуса внимания, в отрицании авторства в момент съемки. Авторство появляется уже потом, когда я конструирую инсталляцию» — говорит художник о своем проекте.

Перед дискуссией состоится экскурсия по выставке «“Детали Москвы»” с Владиславом Ефимовым и куратором выставки Кристиной Романовой (галерея «Триумф», междисциплинарный центр Department of Research Arts). Начало в 18.30.
Место проведения: выставка «Детали Москвы» (1 корпус, 1 этаж).

Вход свободный по предварительной регистрации: https://muzey-moskvy.timepad.ru/event/460802/