25 апреля, в 19.30 в Центре Гиляровского, филиале Музея Москвы, Андрей Макаревич прочитает отрывки из книги «Москва: место встречи» в рамках проекта «17 страница».

Проект «Редакции Елены Шубиной» «17 страница» – новое прочтение современной русской литературы в пространстве мегаполиса, поиски ответов на актуальные вопросы в текстах писателей-современников. 17-я страница – знаковое место в книге: здесь обычно ставится библиотечный штамп. Существует также теория, что чаще всего люди бросают читать книгу на 17-й странице. А что, если после нее начинается все самое интересное?

На встрече в Центре Гиляровского музыкант, лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич прочитает отрывки из сборника рассказов «Москва: место встречи». В книге собраны воспоминания современных жителей Москвы о наиболее важных лично для них местах и районах города. Андрей Макаревич также является автором книги – его рассказ посвящён району улицы Рождественка, где прошли его студенческие годы. Вместе с ним мы заглянем «в чужие окна», проверим «большое ли движение на Садовой», пройдемся по старой Москве.

После чтения состоится дискуссия, в которой примут участие писатель, автор одного из рассказов, Денис Драгунский и директор Музея Москвы Алина Сапрыкина. Участники побеседуют на тему того, какой мы знаем Москву сейчас и какой она представляется в будущем.

Вход свободный по регистрации.