14 и 15 марта в Музее Москвы пройдет Vintage Marketplace — первый профессионально курируемый винтажный маркет в России. Вход бесплатный.

В маркете примут участие 80 винтажных проектов из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Тбилиси и других городов. Каждый представит свою коллекцию одежды, аксессуаров и предметов для дома, созданных в прошлом и актуальных сегодня.

В мировых столицах моды винтажные маркеты давно стали одними из самых ожидаемых и посещаемых fashion-событий. Покупка винтажа является воплощением концепций осознанного потребления и устойчивого развития.

Участники маркета отбирают топовые вещи в соответствии с последними модными тенденциями. На весеннем маркете посетители увидят: корсеты и mesh-топы, брючные костюмы, тренчи песочного цвета, минималистичные платья, наряды в духе поп-див начала 2000-х, а также классику мужского гардероба от Burberry, Ralph Lauren, Belstaff, Levis, Wrangler — деним, благородные тренчи и пиджаки.

15 марта гости винтажного маркета смогут посетить все выставки Музея Москвы бесплатно.