О филиале

Музей истории Лефортово расположен в районе Москвы, известном своей уникальной судьбой и особым культурным колоритом. Это единственный в Москве музей, экспозиция которого посвящена истории одного района.

Постоянная экспозиция музея раскрывает подробности истории района с помощью уникальных экспонатов: оружия, одежды, предметов быта и портретов людей, сыгравших ключевую роль в судьбе Лефортово. Также в музее проходят временные выставки.

Музей истории Лефортово филиал Музея Москвы

В Музее проводятся экскурсии по постоянной экспозиции и временным выставкам. Экскурсионные и интерактивные программы охватывают историю района с древних времен до наших дней. Проводятся мероприятия, посвящённые памятным датам и праздникам. С афишей и программой ближайших событий можно ознакомиться на странице музея.

Аудиотур